Областное казенное учреждение социального обслуживания населения
"Центр "СемьЯ"
улица Октябрьская, дом 119
| Размер шрифта: | A | A | A | Цвет сайта: | ![]() |
![]() |
![]() |
Кернинг: | АА | АА | АА | Картинки | ![]() |
|

Совместно со своими заместителями провела рабочее совещание с директорами стационарных организаций социального обслуживания, а также центров социальной помощи семье и детям, подведомственных Министерству социального обеспечения, материнства и детства Курской области.
Встреча стала площадкой для обсуждения актуальных вопросов, ключевых вызовов и развития системы социального обслуживания. Социальная сфера не стоит на месте: внедряются новые технологии, реализуются национальные и пилотные проекты, направленные на повышение доступности и качества услуг. В связи с чем мы должны оперативно реагировать на меняющиеся потребности населения, чтобы процесс предоставления социальных услуг стал ещё более эффективным.
Особое внимание на совещании уделили вопросам совершенствования предоставления социальных услуг гражданам, проживающим в стационарных организациях, в том числе с психоневрологической симптоматикой. Поводом послужил межрегиональный методический семинар-совещание «Пространство Новых Идей 2.0», который прошел в Ижевске при непосредственном участии Минтруда России.
Также обсудили вопросы повышения производительности труда в сфере социального обслуживания. Напомню, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации к 2030 году во всех учреждениях социальной сферы необходимо обеспечить реализацию проектов, направленных на повышение производительности труда.
По итогам встречи наметили планы по адаптации существующих технологий к меняющимся потребностям населения и определили приоритетные направления работы на среднесрочную перспективу. Регулярно провожу очные встречи с директорами, чтобы держать руку на пульсе и оперативно реагировать на все изменения.
https://www.priyut46.ru/index.php/novosti/2019-prostranstvo-novykh-idej-2-0#sigProIda4ae640fb9